Poignard de marine modèle 1837, croisée plate... - Lot 4 - Thierry de Maigret

Lot 4
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Poignard de marine modèle 1837, croisée plate en laiton poinçonnée, manche en bois noirci maintenu par un écrou ; lame triangulaire ; fourreau de cuir, chape en cuir noir avec patte d'attache, bouterole en laiton ; longueur 32 cm. (Patte d'attache changée). Époque Louis-Philippe. Bon état. 200/250 €
Mes ordres d'achat