BOICEAU Ernest (1881 - 1950)

Lot 182
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 5 000EUR
BOICEAU Ernest (1881 - 1950)
Commode rectangulaire en placage de loupe de thuya, à trois profonds tiroirs, en façade l'intérieur est en aca­jou, séparés par des traverses en retrait, plaquées de métal nickelé, poignées évidées à prise en forme de réglette en métal nickelé, à quatre piètements à sections triangulaires à réception circulaire en métal nickelé. Estampillée sur l'un des pieds. Circa 1932. Haut. 93 - Larg. 110 - Prof. 60 cm
Mes ordres d'achat