ZIGOR

Lot 154
Estimation :
16000 - 20000 EUR
Résultat : 14 000EUR
ZIGOR
«Olerki XVIII poème, 2015». Épreuve en bronze à patine brune nuancée, fonte d'édition moderne de la fonderie artisanale d'Irún, cachet de fondeur. Signée et justificatif de tirage n° 3/8. Haut. 27,5 cm - Long. 29 cm - Prof. 15 cm Voir la reproduction Bibliographie: «Zigor Itzalean Ikusi voir dans l'ombre», Éditions Kilika à Saint Pée-sur-Nivelle, exposition à Biarritz le Bellevue 17 février - 2 avril 2018, modèle rep. p. 119.
Mes ordres d'achat