DUNAND Jean (1877 - 1942)

Lot 142
Estimation :
1000 - 1500 EUR
DUNAND Jean (1877 - 1942)
Vase conique en cuivre sur piédouche. Décor moucheté sur fond bleu laqué et en laque rouge à l'intérieur du vase (accident au col et au piédouche). Signé Jean Dunand. Haut. 12,5 cm Bibliographie: Félix Marcilhac «Jean Dunand Vie et OEuvre», Les éditions du Regard, Paris, 1991, modèle similaire rep. p. 306 sous le n° 1005.
Mes ordres d'achat