DUNAND Jean (1877 - 1942)

Lot 140
6 000 - 7 000 EUR

DUNAND Jean (1877 - 1942)

Vase ovoïde en étain entièrement martelé à décor de triangles en laque noire et beige et de cercles concentriques disposés en biais en laque noire. Godet intérieur à cylindre amovible à col bordé d'un jonc en métal argenté.
Signé Jean Dunand et porte le cachet monogramme sous la base.
Haut. 22 cm
Mes ordres d'achat