Edith DINES KAMROWSKI (1924 - 1995) Américaine

Lot 106
200 - 400 EUR
Résultat : 150 EUR

Pulsating view, 1956
Huile sur papier marouflé sur toile, signée et titrée au dos
60 x 81 cm
Exposition:
- Galerie Raymond Creuze, Paris, avril 1957
Bibliographie:
- Bulletin de la Galerie Raymond Creuze, VI, reproduit page 290 (sous le titre peinture)
Mes ordres d'achat