Gerome KAMROWSKI (1914 - 2004) Américain

Lot 103
4 000 - 6 000 EUR

Peinture, 1956
Huile sur toile, nommée et datée au dos 1956
61 x 91 cm
En janvier 1950 et en avril 1957 la galerie Raymond Creuze a organisé deux expositions Kamrowski. Le catalogue de l'exposi­tion de 1950 était préfacé par André Breton
Mes ordres d'achat