Carl BUCHHEISTER (1890 - 1964) Allemand

Lot 96
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 550EUR
Komposition - Hannover, 1953 Composition bleue Huile sur carton montée sur châssis et encadrée, signée au dos 98 x 70 cm - 106 x 78 cm avec le cadre Bibliographie: - Bulletin de la Galerie Raymond Creuze, I, Octobre 1954 à février 1955, reproduit page 11 (sous le titre Composition bleu, rouge, jaune) En octobre 1954 la galerie Raymond Creuze a organisé la première exposition particulière Buchheister à Paris.
Mes ordres d'achat