Serge CHARCHOUNE (1888 - 1975)

Lot 92
2 500 - 3 500 EUR
Résultat : 4 500 EUR

La lampe à pétrole, 1945
Huile sur panneau, signée et datée 45 en bas à droite
55 x 33 cm
Bibliographie:
Charchoune par Raymond Creuze - Tome II, Paris, 1976, reproduit page 35 sous le n° 394
Mes ordres d'achat