Serge CHARCHOUNE (1888 - 1975)

Lot 90
800 - 1 200 EUR
Résultat : 1 400 EUR

Au-delà des nuages - la Ziggourat inversée, 1942
Huile sur toile, signée et datée XII 42 en bas à droite 17,5 x 17 cm
Bibliographie:
Charchoune par Raymond Creuze - Tome II, Paris, 1976, reproduit page 220 sous le n° 652
Mes ordres d'achat