Maurice de VLAMINCK (1896 - 1953)

Lot 88
15 000 - 20 000 EUR
Résultat : 24 000 EUR

L'étang
Huile sur toile, signée en bas à droite, porte une étiquette numérotée 23544 au dos
65 x 81 cm
Bibliographie:
-Figurera dans le catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par le Wildenstein Institute
Une attestation d'inclusion dans le catalogue critique de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck du Wildentein Institute en date du 25 janvier 2016 n°16.01.25/1247 sera remise à l'acquéreur
Mes ordres d'achat