Suzanne VALADON (1865 - 1938)

Lot 82
6 000 - 8 000 EUR
Résultat : 14 000 EUR

Suzanne VALADON (1865 - 1938)

Compotier de fruits devant une draperie, 1920
Huile sur toile, signée et datée en bas à droite. 33,5 x 41,5 cm
Bibliographie:
- L'oeuvre complet de Suzanne Valadon par Paul Pétridès, Compagnie Française des Arts Graphiques, Paris, 1971, reproduit sous le n°P200 et décrit page 309 sous ce même numéro (avec comme dimensions: 32 x 38 cm)
Mes ordres d'achat