Maurice DENIS (1870 - 1943)

Lot 77
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 8 500EUR
Maurice DENIS (1870 - 1943)
Assise, Duomo, 1931 Huile sur carton, signée et datée en bas à droite 33,5 x 25 cm Provenance: - Galerie Druet, Paris - Madame Lemiere, acheté à la galerie précitée en 1932 - Collection particulière Exposition: - Galerie Druet, Paris, n° 15 de l'exposition Nous remercions Claire Denis qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre et qui nous a indiqué qu'elle figure dans les archives du catalogue raisonné sous le numéro d'indexation 931.0004
Mes ordres d'achat