Paul Désiré TROUILLEBERT (1829 - 1900)

Lot 67
600 - 800 EUR

Étude de paysage
Huile sur toile, signée en bas à gauche. 13,5 x 26,5 cm. (Restaurations)
Bibliographie:
- Figurera dans le supplément du catalogue raisonné de Paul Désiré Trouillebert actuellement en préparation par Thomas Maier et Berne Müllerschön
Un certificat de Thomas Maier et Berne Müllerschön en date du 07.05.2016 sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat