Paul Désiré TROUILLEBERT (1829 - 1900)

Lot 66
5 000 - 6 000 EUR

Pêcheurs de crevettes en Normandie
Huile sur toile, signée en bas à gauche. 71 x 90 cm. (Réentoilée - Restaurations)
Bibliographie:
- Figurera dans le supplément du catalogue raisonné de Paul Désiré Trouillebert actuellement en préparation par Thomas Maier et Berne Müllerschön
Un certificat de Thomas Maier et Berne Müllerschön en date du 07.05.2016 sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat