RAOUL DUFY (1877 - 1953)

Lot 49
Estimation :
15000 - 25000 EUR
Résultat : 36 000EUR
RAOUL DUFY (1877 - 1953)
Réception, 1941 Gouache, signée et datée en bas vers la droite 49 x 65 cm Provenance: - Galerie Jacques Dubourg, Paris - Vente Palais Galliéra, Paris, 27 novembre 1974, reproduit sous le n°9 du catalogue Exposition: - Raoul Dufy, Centre artistique et Culturel, Moulin de Vauboyen, Bièvres, 1968, n° 39 du catalogue Bibliographie: - Raoul Dufy, catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels par Fanny Guillon-Laffaille, Éditions Louis Carré & Cie, Paris, 1982, décrit et reproduit page 197 sous le n°1604
Mes ordres d'achat