Jean COCTEAU (1889 - 1963)

Lot 46
600 - 800 EUR
Résultat : 1 900 EUR

Jean COCTEAU (1889 - 1963)

Profil d'Orphée à la lyre, 1960
Dessin aux crayons de couleurs, signé en haut à droite, daté 18 février 1960 sur une lettre manuscrite à l'encre brune sur un papier à en-tête du Suvretta House, St Moritz
30 x 20 cm. (Pliures)
Nous remercions Annie Guédras qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre
Mes ordres d'achat