MAXIME MAUFRA (1861 - 1918)

Lot 27
Estimation :
11000 - 12000 EUR
Résultat : 10 000EUR
MAXIME MAUFRA (1861 - 1918)
Marée montante, côte de Batz, 1887 Huile sur toile, signée en bas à droite du cachet de l'atelier 63 x 47,5 cm Un certificat en date du 1/02/2016 par Yves Maufra, petit-fils de l'artiste, sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat