Maxime MAUFRA (1861 - 1918)

Lot 27
11 000 - 12 000 EUR
Résultat : 10 000 EUR

Maxime MAUFRA (1861 - 1918)

Marée montante, côte de Batz, 1887
Huile sur toile, signée en bas à droite du cachet de l'atelier
63 x 47,5 cm
Un certificat en date du 1/02/2016 par Yves Maufra, petit-fils de l'artiste, sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat