Salvador DALI (1904 - 1989)

Lot 17.ter
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Salvador DALI (1904 - 1989)
Le Château d'Otrante, 1964 Texte d'Horace Walpole, traduction inédite de F. Ledoux. Club Français du Livre, 1964. En feuilles, couverture papier rempliée et emboîtage toilé grenat. L'un des 30 exemplaires sur vélin d'Arches avec les douze eau-fortes tirées sur Richard de Bas. Exemplaire numéroté 70. Très bon état général, infimes piqures. (Michler et Löpsinger 100-111) Dimension sujets: 20,5 x 17,3 cm. Feuillets: 44 x 24,5 cm
Mes ordres d'achat