Salvador DALI

Lot 7
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Salvador DALI
L'Art d'Aimer d'Ovide, 1978 Treize bois gravés et une lithographie. Centre Culturel de Paris, Mat­thieu Gourdon. Exemplaire numéro 56 sur Arches, signé (d'une édi­tion à 144 avec une suite signée des illustrations sur Arches), le nôtre ne comporte seulement que 4 planches de la suite dans une chemise à part. Très bon état général, certaines pages jaunies, report du sujet. Reliure cuir en deux tons, dos à nerfs dorés, étui. Quelques taches et usures à l'étui dont le bord supérieur est défait. 38 x 56 cm. (Michler et Löpsinger 1525 - 1538)
Mes ordres d'achat