COTE D'IVOIRE.

Lot 45
Estimation :
500 - 700 EUR
COTE D'IVOIRE.
Statuette féminine Baoulé. Bois à patine brune et peinture noire, aux formes généreuses et pleines. Les détails sculptés sont peints, la taille est ceinte d'un pagne inachevé ou incomplet. Jolies scarifications sur le visage H.: 38 cm.
Mes ordres d'achat