Lot de deux figurines de chèvre (attribut... - Lot 37 - Thierry de Maigret

Lot 37
Estimation :
200 - 300 EUR
Lot de deux figurines de chèvre (attribut de Mercure) ; le pelage de l'une finement gravé. Bronze à patine vert sombre Une patte et une corne manquante France, Ier-IIème siècle ap. J.-C. L.: 2,5 - 5 cm.
Mes ordres d'achat