Violon d'étude 359 mm porte la marque au... - Lot 4 - Thierry de Maigret

Lot 4
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 350EUR
Violon d'étude 359 mm porte la marque au fer: « Louis Collenot A Reims 1903 ». Vernis brun, dos en deux parties, chevalet « Louis Collenot à Reims ». Bon état Violon 367 mm portant étiquette: « Réparé par JB Portier/ Luthier à Saint Etienne (Loire) Juin 1905 ». Vernis or, dos en une partie. Accident éclisse supérieure, restaurations. Avec archet maillechort
Mes ordres d'achat