Ecran en hêtre mouluré, sculpté et doré à... - Lot 225 - Thierry de Maigret

Lot 225
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 2 528EUR
Ecran en hêtre mouluré, sculpté et doré à motifs de ro­saces et crosses à enroulements; de forme rectangulaire, il repose sur des pieds en jarrets à griffes de félin. Feuille mobile en soie à vases sur fond gris (époque postérieure). Estampille de Marcion. Epoque Empire (éclats). H: 110 - L: 67 - P: 40 cm
Mes ordres d'achat