Bureau plat marqueté en quartefeuilles de... - Lot 222 - Thierry de Maigret

Lot 222
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Bureau plat marqueté en quartefeuilles de bois de violette dans des encadrements en frisage et filets de travers de même essence; de forme rectangulaire, il ouvre par trois tiroirs sur un rang, dont un large central; décor de bronze ciselé et doré tels que corbin, écoinçons, chutes, poignées et sabots. Style Louis XV. Plateau de cuir bordeaux à décor gaufré. H: 74 - L: 173 - P: 87 cm
Mes ordres d'achat