Paire de fauteuils d'apparat à assise à châssis... - Lot 221 - Thierry de Maigret

Lot 221
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 2 022EUR
Paire de fauteuils d'apparat à assise à châssis en bois mouluré, sculpté et redoré à motifs de jeux de rinceaux, feuilles crispées, palmettes...à l'amortissement un médaillon fleurdelisé; pieds cambrés à consoles en volutes. Travail italien du XVIIIème siècle (un au modèle). Garniture de tissu bleu à motifs dorés. H: 149 - L: 76 - P: 83 cm
Mes ordres d'achat