Petite table de milieu marquetée sur le plateau... - Lot 220 - Thierry de Maigret

Lot 220
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 390EUR
Petite table de milieu marquetée sur le plateau d'un losange en quartefeuilles d'olivier centré d'un cercle en palissandre dans un encadrement à large filet; de forme rectangulaire, elle ouvre par un tiroir latéral et repose sur quatre pieds fuselés à tournures réunis par une entretoise en H. XVIIème siècle (restaurations). H: 66 - L: 69 - P: 46 cm Provenance: Collection Nicolas Landau.
Mes ordres d'achat