Commode marquetée d'attributs de la musique... - Lot 217 - Thierry de Maigret

Lot 217
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 896EUR
Commode marquetée d'attributs de la musique sur fond de bois tabac dans des encadrements de filets composés à méandres; de forme rectangulaire, elle ouvre en façade par deux tiroirs sans traverse à léger ressaut; montants arrondis à cannelures simulés; pieds cambrés. Epoque Transition Louis XV-Louis XVI (restaurations et accidents). Plateau de marbre gris Sainte-Anne. H: 85 - L: 66 cm
Mes ordres d'achat