Table de change en noyer mouluré et tourné;... - Lot 215 - Thierry de Maigret

Lot 215
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 442EUR
Table de change en noyer mouluré et tourné; de forme rectangulaire, elle ouvre par deux petits tiroirs en opposi­tion et dévoile deux allonges latérales coulissant dans un épais plateau «à l'italienne» centré d'un panneau encas­tré en ardoise; pieds inclinés à balustres et bagues réunis une entretoise. Suisse, XVIIème siècle (piqures et restaurations). H: 74,5 - L: 114,5 - P: 77,5 cm
Mes ordres d'achat