Paire de tabourets en hêtre mouluré, sculpté... - Lot 214 - Thierry de Maigret

Lot 214
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 074EUR
Paire de tabourets en hêtre mouluré, sculpté et doré; de forme quadrangulaire, la ceinture à raies de coeur ou perles; dés à rosaces; pieds fuselés à bagues godronnées et cannelures. Style Louis XVI (petits éclats à la dorure). Garniture de tapisserie fine à médaillons à thème anima­lier du XVIIIème siècle. H: 47 - L: 46 - P: 46 cm
Mes ordres d'achat