Paire de fauteuils à dossier plat en acajou... - Lot 213 - Thierry de Maigret

Lot 213
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 885EUR
Paire de fauteuils à dossier plat en acajou et placage d'aca­jou; les dossiers rectangulaires moulurés; les accotoirs en lotus stylisés et supports à rosaces ou fleurons; pieds sabres. Fin de l'époque Empire (piqures et restauration). Garniture de velours jaune frappé à motifs de lyres et étoiles. Ancienne inscription à la sanguine: Normand 1821 jan­vier. H: 95 - L: 59 - P: 58 cm
Mes ordres d'achat