Suite de quatre chaises à dossier cabriolet,... - Lot 210 - Thierry de Maigret

Lot 210
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 011EUR
Suite de quatre chaises à dossier cabriolet, en noyer mouluré. Les assises en écusson, chantournées, à légère agrafe. Pieds cambrés, nervurés à petits en­roulements Travail de la Vallée du Rhône, d'époque Louis XV (accidents et restaurations) Garniture de tissu capitonné (usures) H: 88 - L: 52 - P: 44 cm
Mes ordres d'achat