Paire de fauteuils à dossier plat en hêtre... - Lot 209 - Thierry de Maigret

Lot 209
Estimation :
1200 - 3000 EUR
Résultat : 1 770EUR
Paire de fauteuils à dossier plat en hêtre mouluré, sculpté et relaqué gris à rehauts verts à décor de joncs rubanés et fleurons; consoles d'accotoirs en cavet; dés à rosaces; pieds fuselés à cannelures rudentées. Epoque Louis XVI. Garniture de tapisserie à médaillons animés de per­sonnages de la même époque (usures). H: 96 - L: 66 - P: 65 cm
Mes ordres d'achat