Large fauteuil à haut dossier plat en noyer... - Lot 205 - Thierry de Maigret

Lot 205
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 390EUR
Large fauteuil à haut dossier plat en noyer mouluré et sculpté; consoles d'accotoirs sinueuses; pieds cambrés à enroulements réunis par une entretoise en X centrée d'une rosace. Epoque Régence (chandelles refaites). Garniture en tapisserie aux points à décor d'oiseaux dans des fontaines de la même époque (usures). H: 107 - L: 70 - P: 76 cm
Mes ordres d'achat