Ecran en palissandre mouluré, tourné ou chantourné;... - Lot 202 - Thierry de Maigret

Lot 202
Estimation :
600 - 1000 EUR
Ecran en palissandre mouluré, tourné ou chantourné; le recouvrement ajouré à rinceaux; les montants tournés en fuseaux à bagues; pieds cambrés à enroulements ren­trants. La feuille sous verre en broderie aux points repré­sentant un oiseau sur des branchages fleuris. Angleterre, XIXème siècle. H: 143 - L: 89 cm
Mes ordres d'achat