Paire de candélabres à quatre lumières en... - Lot 189 - Thierry de Maigret

Lot 189
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 354EUR
Paire de candélabres à quatre lumières en bronze ciselé, patiné ou doré; les bouquets en forme de lampes à l'antique reposent sur des fûts à trois colonnettes nervurées émergeant de bouquets d'acanthes; bases à enroulements, palmettes et fleu­rons; socles à côtés évidés et canaux. Epoque Restauration. H: 62 cm
Mes ordres d'achat