Paire de têtes de chenets en bronze ciselé... - Lot 172 - Thierry de Maigret

Lot 172
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 948EUR
Paire de têtes de chenets en bronze ciselé et doré; les recou­vrements supportant des lions allongés sur des terrasses à en­roulements; les corps à frises de cornes d'abondance centrées de têtes de boucs; les pieds à dépouilles de lion terminés en consoles. En partie du XVIIIème siècle (montés en lampes). H: 23 cm
Mes ordres d'achat