Buste de saint personnage barbu en terre... - Lot 163 - Thierry de Maigret

Lot 163
Estimation :
500 - 800 EUR
Buste de saint personnage barbu en terre cuite anciennement polychromée. Travail méridional de la fin du XVIIème ou début du XVIIIème siècle (restaurations; éclats). Ce buste était probablement destiné à être monté sur un man­nequin et habillé. H: 29 cm
Mes ordres d'achat