Augustin PAJOU (D'APRÈS)

Lot 160
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 011EUR
Augustin PAJOU (D'APRÈS)
Buste en marbre blanc de Carrare représentant Madame du Barry vêtue «à l'antique» repré­sentée la tête tournée vers sa gauche; piédouche mouluré en cavet; base quadrangulaire; signé «Pajou». XIXème siècle H: 52 - L: 39 cm
Mes ordres d'achat