Buste en marbres blancs représentant un empereur... - Lot 154 - Thierry de Maigret

Lot 154
Estimation :
3200 - 3800 EUR
Buste en marbres blancs représentant un empereur romain vêtu de sa chlamyde; la tête tournée vers sa droite; piédouche mouluré. La chla­myde probablement antique; la tête et le piédouche plus tardifs (éclats). H: 35 cm
Mes ordres d'achat