Statuette en ivoire sculptée représentant... - Lot 145 - Thierry de Maigret

Lot 145
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Résultat : 4 677EUR
Statuette en ivoire sculptée représentant le Christ enfant bénissant, le pied gauche posé sur le Globe et tenant une croix processionnelle de la main gauche. Ecole indo-portugaise du XVIIIème siècle (manque au majeur de la main droite et gerces). Elle est présentée sur une base en bois mouluré à degrés. Statuette H: 24 cm
Mes ordres d'achat