Statuette en bois finement sculpté et peint... - Lot 140 - Thierry de Maigret

Lot 140
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 190EUR
Statuette en bois finement sculpté et peint «au naturel» représentant une élégante vêtue d'une robe de soie bleue à broderies métal­liques et cape jaune. Travail méridional du XVIIIème siècle (usures et déchirures à la soie). H: 42 cm
Mes ordres d'achat