Porte-torchère en résineux sculpté, argenté... - Lot 139 - Thierry de Maigret

Lot 139
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 569EUR
Porte-torchère en résineux sculpté, argenté et polychromé, sous la forme d'un putto dans des nuées tenant de la main droite une corne stylisée; base baroque à têtes d'angelots et larges enroulements. Travail probablement allemand du XVIIIème siècle (légères fentes et restauration). H: 82 cm
Mes ordres d'achat