Charles COCHET (Actif à la fin du XVIIIème siècle)

Lot 36
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 792EUR
Projet de décor aux colonnes fleurdelysées, vases et guir­landes de fleurs Plume et encre noire et grise, aquarelle. Signé et annoté en bas Ceinture Royale composée et dessinée par Ch. Cochet,de l'académie de Lyon/professeur d'architecture et d'ornements à l'école/royale des Beaux-Arts de Lyon 84 x 59 cm
Mes ordres d'achat