Ecole FRANCAISE du XVIIIème siècle, suiveur de Hubert ROBERT

Lot 34
100 - 150 EUR
Résultat : 101 EUR

Paysage aux temples et monuments funéraires
Plume et encre brune, lavis gris. Porte en bas à droite le cachet de la collec­tion François Desmarais (Lugt n° 6658) 15,2 x 20,7 cm
Provenance:
Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 2 mars 1984, (Me Le Blanc).
Mes ordres d'achat