Ecole ITALIENNE du XVIème siècle, entourage de Francesco PRIMATICCIO dit LE PRIMATICE

Lot 28
500 - 700 EUR
Résultat : 2 149 EUR

Scène de bataille
Plume et encre brune, lavis brun, ovale. Porte une ins­cription en bas à gauche Bolongne. F. Porte en bas à droite le cachet de la collection François Desmarais (Lugt n° 6658) et au verso le paraphe et des inscriptions de la collection de l'abbé Desneux de la Noue (Lugt n° 3014)
26 x 38,5 cm
Provenance:
Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 2 mars 1984, (Me Le Blanc), n° 11.
Mes ordres d'achat