* Paire de «seaux à liqueur ronds ordinaire»... - Lot 5 - Thierry de Maigret

Lot 5
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 20 416EUR
* Paire de «seaux à liqueur ronds ordinaire» en porcelaine de Vincennes du XVIIIe siècle Marques en bleu aux deux L entrelacés, lettres date C pour 1756 A décor polychrome de paysages lacustres avec d'importants bâtiments dans des cartouches rocaille or se détachant sur un fond bleu céleste, très petites usures à l'or Hauteur: 13 cm - Largeur: 17 cm Provenance: Palais Galliera, les 2-3 juin 1970, collection de la vicomtesse Vigier, lot 255. A pair of 18th century Vincennes porcelain «bleu céleste» ground «seaux à liqueur ronds ordinaire»
Mes ordres d'achat