45 Tabula Islandia, par G.Carolo Flandro.... - Lot 45 - Thierry de Maigret

Lot 45
Estimation :
200 - 250 EUR
45 Tabula Islandia, par G.Carolo Flandro. 38 x 48 cm. Carte des deux régions Polaires par Aldring - Carte de L' Islande pour servir à la Continuation de l'Histoire Générale des Voyages - Isle de Madagascar, par N.B. ingénieur de la Marine - Asia, allégorie gravée par A. Hoffer jaunie, coupée au sujet avec accident et plis dans les angles - Deux cartes de l' Océanie et Amérique par Maire. Scandinavia, Regnum Borussiae. deux cartes de J.B. Homann, Sclavonia Croatia carte de Mercator (insolée, taches oxydations), Kamtchatka par Laurent. Réunion de 11 cartes XVIIe, XVIII et XIXe, pliures horizontales et verticales ou médianes, rousseurs et taches
Mes ordres d'achat