41 SCANDINAVIE - Allemagne - BELGIQUE : Copenhague... - Lot 41 - Thierry de Maigret

Lot 41
Estimation :
400 - 500 EUR
41 SCANDINAVIE - Allemagne - BELGIQUE : Copenhague (ville capitale du Royaume de Danemark), Stockholm (grande vue de Pérelle), Amsterdam, Hambourg, Aix la Chapelle, Nuremberg, Liège, Bruxelles plans ou vues gravées du XVIe au XVIIIe, deux lithographies de Stockholm (1ère et 2e vues en panorama prise sur le Melar par Ph. Benoist) et deux lithographies de Copenhague (Bourse et palais de Christiansborg, Pont de Knippelsbroe par A.Mayer) rousseurs, pliures, petits accidents et manques dans les bords. 22,5 x 31 cm. 25 x 52 cm, 26 x 38 cm, 37 x 46 cm. Ensemble 12 planches
Mes ordres d'achat